Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 09:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 
 
 

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Если Вам НЕ НРАВИТСЯ работа вашей УК, нажмите на ее название
Всего ответов: 164

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » ВОЙНЫ ЗА ДОМА: УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ СТОЯТ НАСМЕРТЬ!
02:09
ВОЙНЫ ЗА ДОМА: УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ СТОЯТ НАСМЕРТЬ!

УК Виктора Вислина, уволенная собранием жильцов, не желает покидать дом.
В редакцию «Площади Свободы» обратились жильцы дома 69 по ул. Дзержинского с жалобой на бывшую управляющую компанию ООО «ЖКХ г. Тольятти», мешающую, по их словам, работать выбранной собранием жильцов новой УК ООО «ЖЭК-2».
Историю конфликта рассказали председатель совета дома Наталья Костюнина и директор ТОС-2Валерий Кандалинцев. По их словам, с 2009 года дом стала обслуживать компания «ЖКХ Тольятти» во главе с Виктором Вислиным, к которой накопился целый ряд претензий - от отсутствия нормального ремонта за три года до подозрений в хищениях, в укрывательстве доходов через преднамеренное банкротство и в умышленной порче имущества.
По рассказу Костюниной, ООО «ЖКХ Тольятти» очень странно отчитывалась о финансовых поступлениях от аренды места под базовую станцию сотовой связи МТС (на крыше): директор УК Вислин вначале, якобы, говорил, что вообще не получает денег от аренды места под станцию, потом - что аренда стоит 1 тысячу рублей в месяц, потом - 4 тысячи рублей, потом - 5 тысяч.
Жильцы дома узнали, сколько платят по аналогичным договорам в других домах — 15 тысяч рублей за место под одну вышку — и пришли к выводу, что УК присвоила порядка 400-500 тысяч рублей от аренды.
Собственники также полагают, что УК значительно завышает сметы за текущий капитальный ремонт.
Так, по отчету УК покраска площадок в 16-этажном доме без учета лестничных клеток обошлась УК в 270 тысяч рублей (почти 17 тысяч рублей за каждый этаж!). Жильцы считают, что эти работы не могут стоит больше 150 тысяч рублей.
В апреле 2011 года жители дома обратили внимание, что в квитанциях вместо ООО «ЖКХ Тольятти», стало значится ООО «ЖКХ г. Тольятти» (добавилась буква «г.») и изменились банковские реквизиты.
Позже выяснилось, что «новую» УК, появившуюся без решения общего собрания жильцов, возглавляет все тот же Виктор Вислин. Инициативная группа жильцов дома подняла шум, обратившись в прокуратуру Автозаводского района Тольятти, где получила ответ, что управляющей организацией дома является прежняя ООО «ЖКХ Тольятти», без всяких «г.».
По словам Колтюниной, «старый-новый» директор УК Вислин не может внятно объяснить, для чего нужна «обновленная» компания с «г.», и представители УК стали принуждать жильцов подписать протокол об избрании «г.» задним числом. 
Кроме того, как рассказывают жильцы, УК Вислина три года пользовалась нежилыми помещениями дома на 1 этаже. Когда Управляющую компанию попросили из помещений, ее руководство оценило аренду кв. метра в них в 46 рублей (!).
Кроме того, по рассказам жильцов, помещения после УК были оставлены тщательно разгромленными: порезана на мелкие кусочки вся электропроводка, срезаны батареи отопления, снята или разбита сантехника.
Послеарендный «марафет» жильцы запечатлели на видео и в ближайшее время собираются подавать заявление в полицию об уничтожении имущества.
19 августа решением общего собрания жильцов дома 69 по ул. Дзержинского при явке более 50% была выбрана новая УК, ООО «ЖЭК-2». Однако, по словам директора новой УК Игоря Плаксина, бывшая УК препятствует работе избранной компании, срезав ее замки в подсобные помещения и поставив свои, физически не подпускает к дому дворников, сантехников, выставив вокруг дома ЧОП.
На инциденты вызывали полицию, которая ограничилась устной беседой со сторонами. По словам жильцов, старая УК продолжает караулить дом, не впуская туда представителей новой.
«Это еще вопрос, кто кому чинит препятствия, - прокомментировал ситуацию директор ООО «ЖКХ г. Тольятти» Виктор Вислин. - Мы считаем, что в доме произошел рейдерский захват. Появившуюся компанию проталкивали лишь 2-3 человека, остальные жильцы против».
Подробнее Вислин на вопросы отвечать не стал, сказав, что занят до понедельника.


Исходный текст взят здесь
Просмотров: 1511 | Добавил: Председатель | Теги: проблемы, ЖКх, борьба с управляющими компаниями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]