Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 14:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 
 
 

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Если Вам НРАВИТСЯ работа вашей УК, нажмите на ее название
Всего ответов: 106

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Ответ на вопрос пользователя.
15:57
Ответ на вопрос пользователя.
"Прошу дать комментарии по поводу полемики развернувшейся вокруг УК "Стандарт ЖКХ". Расклеиваются листовки, публикуются статьи, как в защиту, так и против этой компании, где ее называю пирамидой ЖКХ, обвиняя в отсутствии уставного капитала, технической базы, неисполнении своих функций, огромных долгах и попытках решения долговых проблем за счет ново-привлеченных под свое управление других домов. Понятно что здесь сталкиваются чьи-то личные интересы. Можете ли вы прояснить ситуацию, как обстоят дела на самом деле? "

Не проводя агитации за какую-либо управляющую компанию, постараемся кратко ответить на этот вопрос:

У любого общества с ограниченной ответственность (ООО), в том числе и у ООО "Стандарт ЖКХ" не может не быть уставного капитала, более того, у всех ООО уставной капитал одинаков - это необходимый минимум для регистрации фирмы - 10 000 рублей. Точно такой же уставной капитал указан в регистрационных документах любого общества.

Что касается неисполнения своих функций или отсутствия материально-технической базы, то в Ассоциацию не поступало НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ от собственников тех домов, которые находятся под управлением ООО "Стандарт ЖКХ", а их порядка 16-ти в Центральном районе и около ста в Комсомольском районе г. Тольятти. Таким образом, можно сделать вывод о том, что собственники довольны работой этой компании. В свою очередь наибольшее количество жалоб поступает на более крупные управляющие компании, например, в конце 2011 года было очень много жалоб на работу "Управляющей Компании №3" и на ООО "Департамент ЖКХ", в 2012 году жалобы на эти компании прекратились практически совершенно, но было много заявлений от собственников, чьи дома находятся в управлении ООО "ПЖРТ сервис". 

И, конечно же, все эти листовки и публикации признак конкуренции между старыми компаниями и молодой фирмой, это борьба за ВАШИ ДЕНЬГИ,  которые ВЫ ПЛАТИТЕ за оказание коммунальных услуг. Ни одна фирма не хочет отдавать то, что уже получает другой фирме, верно? Дома, что называется, давно поделены между управляющими компаниями, и приход нового активного игрока на этот рынок может активно не нравиться тем, кто давно считал эту территорию своей. Однако, нам видится, что красноречивее листовок и публикаций были бы дела. Поэтому оглядитесь вокруг, обратите внимание, как ВАША управляющая компания выполняет свои обязанности, довольны ли ВЫ оказываемыми ВАМ услугами?

На сайте работает тема на форуме, прошу всех, кто неравнодушен к теме, высказывать там свое мнение о той управляющей компании, в чьем управлении находится Ваш  дом. Именно из таких вот мнений и складывается цельная и объективная картина происходящего.
Просмотров: 452 | Добавил: Председатель
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]